| 12行目: | 12行目: | ||
|- | |- | ||
|update || インストール済みパッケージを全て更新 | |update || インストール済みパッケージを全て更新 | ||
|- | |||
|upgrade || システム全体を更新 | |||
|- | |- | ||
|search || パッケージを検索 | |search || パッケージを検索 | ||
|- | |||
|install || パッケージをインストール | |||
|} | |} | ||
2019年2月27日 (水) 16:22時点における版
サブコマンド
| サブコマンド | 説明 |
|---|---|
| list installed | インストール済みパッケージを表示 |
| list updates | インストール済みパッケージで更新可能なものを表示 |
| check-update | インストール済みパッケージで更新可能なものを表示 |
| update | インストール済みパッケージを全て更新 |
| upgrade | システム全体を更新 |
| search | パッケージを検索 |
| install | パッケージをインストール |